WordPress SEO - en to ru translation catalogue (583 entries)

en:  (because of date display)
ru: (из-за отображения даты)

en: "Max entries per sitemap page" should be a positive number, which %s is not. Please correct.
ru: &quot;Максимальное количество записей на странице карты сайта&quot; должно быть положительным числом, а %s таковым не является. Пожалуйста исправьте его.

en: %s Archive
ru: Архив %s

en: %s Archives
ru: Архивы %s

en: %s already exists as a Facebook Admin.
ru: %s уже задан как Администратор Facebook

en: %s does not seem to be a valid %s verification string. Please correct.
ru: Похоже, что %s - некорректный проверочный код для %s. Пожалуйста исправьте его.

en: %s does not seem to be a valid Twitter user-id. Please correct.
ru: Похоже, что %s - некорректное имя пользователя на сервере Twitter. Пожалуйста исправьте его.

en: %s does not seem to be a valid url. Please correct.
ru: Похоже, что %s - некорректный адрес URL. Пожалуйста исправьте его.

en: %s is not a valid choice for who should be allowed access to the WP SEO settings. Value reset to the default.
ru: %s - это неправильное значение для имени пользователя, которому нужно разрешить доступ к настройкам WP SEO. Сбрасываем значение к начальному.

en: %s restored to default SEO settings.
ru: %s сброшены в начальные значения SEO.

en: %s, Author at %s
ru: %s, автор на %s

en: %sRenew your license now%s.
ru: %sПродлите Вашу лицензию%s.

en: (HTML allowed)
ru: (HTML разрешен)

en: (no parent)
ru: (без родителя)

en: , and meta keywords data deleted.
ru: , и данные мета-тега ключевых слов удалены.

en: , and old data deleted.
ru: , и старые данные удалены.

en: .htaccess file
ru: .htaccess

en: 1 - Highest priority
ru: 1 - Высший приоритет

en: 301 Redirect
ru: 301 Перенаправление

en: 404 pages
ru: Страницы 404

en: <b>Warning!</b> You're blocking external requests which means you won't be able to get %s updates. Please add %s to %s.
ru: <b>Внимание!</b> Внешние соединения блокируются, что означает, что Вы не сможете получить обновления для %s. Пожалуйста добавьте %s к %s.

en: A link to the archive for the post author, with the authors name as anchor text.
ru: Ссылка на архив автора записи с именем автора в качестве текста ссылки.

en: A link to the post, with the title as anchor text.
ru: Ссылка на запись с названием в качестве текста ссылки.

en: A link to your site, with your site's name and description as anchor text.
ru: Ссылка на ваш сайт с именем вашего сайта и описанием в качестве текста ссылки.

en: A link to your site, with your site's name as anchor text.
ru: Ссылка на ваш сайт с названием сайта в качестве текста ссылки.

en: A meta description has been specified, but it does not contain the target keyword / phrase.
ru: Мета описание указано, но не содержит ключевое слово / фразу.

en: A replacement variable can not start with "%%cf_" or "%%ct_" as these are reserved for the WPSEO standard variable variables for custom fields and custom taxonomies. Try making your variable name unique.
ru: Заменяющая переменная не может начинаться с &quot;%%cf_&quot; или &quot;%%ct_&quot; так как они зарезервированы для дополнительных полей и таксономий плагина. Постарайтесь сделать имя Вашей переменной уникальным.

en: A replacement variable with the same name has already been registered. Try making your variable name more unique.
ru: Заменяющая переменная с таким же именем уже зарегистрирована. Постарайтесь сделать имя Вашей переменной еще более уникальным.

en: Action
ru: Действие

en: AdWords External
ru: Внешние AdWords

en: Add <code>noodp</code> meta robots tag sitewide
ru: Добавить тег <code>noodp</code> meta robots по всему сайту

en: Add <code>noydir</code> meta robots tag sitewide
ru: Добавить тег <code>noydir</code> meta robots по всему сайту

en: Add Another Facebook Admin
ru: Добавить ещё одного администратора  Facebook

en: Add Facebook Admin
ru: Добавить администратора Facebook

en: Add Open Graph meta data
ru: Добавить мета-данные Open Graph

en: Add Open Graph meta data to your site's <code>&lt;head&gt;</code> section. You can specify some of the ID's that are sometimes needed below:
ru: Добавить мета-данные Open Graph на ваш сайт в секцию <code>&lt;head&gt;</code>. Ниже вы можете указать некоторые из идентификаторов, которые могут понадобится в дальнейшем:

en: Add Twitter card meta data
ru: Добавить мета-данные Twitter

en: Add Twitter card meta data to your site's <code>&lt;head&gt;</code> section.
ru: Добавить данные из Twitter card в секцию<code>&lt;head&gt;</code> Вашего сайта.

en: Admin only notice: this page doesn't show a meta description because it doesn't have one, either write it for this page specifically or go into the SEO -> Titles menu and set up a template.
ru: Заметка для администратора: эта страница не показывает мета-описания, поскольку она не имеет его, либо запишите его для этой страницы специально или перейдите в SEO -> Заголовки меню и настройте шаблон.

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Advanced <code>meta</code> robots settings for this page.
ru: Расширенные <code>meta</code> robots настройки для этой страницы.

en: Advanced Variables
ru: Дополнительные переменные

en: After content publication, the plugin automatically pings Google and Bing, do you need it to ping other search engines too? If so, check the box:
ru: После любой публикации, плагин автоматически пингует Google и Bing, но, если Вам нужно пинговать другие поисковые системы, отметьте их галочками:

en: All SEO Scores
ru: Все очки SEO

en: All in One SEO (Old version) data successfully imported.
ru: Данные из All in One SEO (старой версии) успешно импортированы.

en: All-In-One-SEO has been deactivated
ru: All-In-One-SEO деактивирован

en: Allow tracking
ru: Разрешить отслеживание

en: Always include
ru: Всегда включать

en: Always index
ru: Всегда индексировать

en: Always noindex
ru: Всегда  noindex

en: Analyze this page
ru: Проанализировать эту страницу

en: Anchor text for the Homepage
ru: Текст ссылки на главную страницу

en: Archives
ru: Архивы

en: Archives for
ru: Архивы для

en: Are you in Google News? Increase your traffic from Google News by optimizing for it!
ru: Вы зарегистрированы в Google News? Вы можете увеличить трафик оттуда на свой сайт с помощью оптимизации!

en: Are you sure you want to reset your SEO settings?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить настройки SEO?

en: Article Heading:
ru: Заголовок статьи: 

en: As you're on NGINX, you'll need the following rewrites:
ru: Так как вы используете NGINX, вам понадобятся следующие директивы:

en: Attachment caption
ru: Заголовок вложения

en: Attachments to posts are stored in the database as posts, this means they're accessible under their own URL's if you do not redirect them, enabling this will redirect them to the post they were attached to.
ru: Файлы, прикреплённые к записям, хранятся в базе данных, как отдельные записи. Они доступны под собственными URL, и этот пункт перенаправит их адрес на запись, к которой они прикреплены.

en: Author Archives
ru: Архивы автора

en: Auto detect
ru: Определить автоматически

en: Automatic prioritization
ru: Автоматическая установка приоритетов

en: Bad
ru: Плохо

en: Basic Variables
ru: Основные переменные

en: Bing Webmaster Tools
ru: Bing Webmaster

en: Blog
ru: Блог

en: Blog %s not found.
ru: Блог %s не был обнаружен.

en: Blog ID
ru: Блог ID

en: Bold the last page in the breadcrumb
ru: Отмечать полужирным последний пункт 

en: Breadcrumb for 404 Page
ru: Текст для страницы 404

en: Breadcrumbs Settings
ru: Настройки "Хлебных крошек"

en: Breadcrumbs Title
ru: Заголовок "Хлебных крошек"

en: Breadcrumbs title
ru: Заголовок "хлебных крошек"

en: Bulk Editor
ru: Массовая Pедактор

en: Canonical
ru: Канонический

en: Canonical Settings
ru: Канонические настройки

en: Canonical URL
ru: Канонический URL

en: Check
ru: Проверка

en: Check Google Cache
ru: Проверить Google Кэш 

en: Check Headers
ru: Проверить Заголовки

en: Check Inlinks (OSE)
ru: Проверить входящие ссылки (OSE)

en: Check Keyword Density
ru: Проверить концентрацию ключевых слов

en: Check Rich Snippets
ru: Проверка расширенного описания веб-страницы

en: Check this box to enable XML sitemap functionality.
ru: Отметьте этот пункт, чтобы включить XML карту сайта.

en: Clean Permalink Settings
ru: Очистить настройки постоянных ссылок

en: Clean up the <code>&lt;head&gt;</code>
ru: Очистка от ссылок секции <code>&lt;head&gt;</code>

en: Clear all Facebook Data
ru: Очистить все данные Facebook

en: Close
ru: Закрыть

en: Congratulations!
ru: Поздравляем!

en: Content of your RSS Feed
ru: Содержимое вашего RSS-канала

en: Content to put after each post
ru: Шаблон после каждой записи

en: Content to put before each post in the feed
ru: Шаблон перед каждой записью

en: Content:
ru: Содержимое: 

en: Create robots.txt file
ru: Создать файл &quot;robots.txt&quot;

en: Current option:
ru: Текущий вариант:

en: Currently connected Facebook admins:
ru: Кто сейчас подключен, как Facebook администратор:

en: Custom Post Type Archives
ru: Архивы пользовательских типов записей 

en: Dashboard
ru: Админпанель

en: Date Archives
ru: Архивы даты

en: Date in Snippet Preview
ru: Дата в предосмотре фрагмента

en: Debug Information
ru: Информация для отладки

en: Default Settings:
ru: Настройки по умолчанию:

en: Default for first tier pages
ru: По умолчанию для первого уровня страниц

en: Default for post type, currently: %s
ru: По умолчанию для записей, сейчас: %s

en: Default for second tier pages and posts
ru: По умолчанию для второго уровня страниц и сообщений

en: Default settings
ru: Настройки по умолчанию

en: Delete the old data after import? (recommended)
ru: Удалить старые данные после импортирования? (Рекомендуется)

en: Description
ru: Описание

en: Disable author/user sitemap
ru: Отключить карту сайта со списком авторов и пользователей

en: Disable the Advanced part of the WordPress SEO meta box
ru: Отключить Расширенную часть WordPress SEO meta box

en: Disable the author archives
ru: Отключить архивы автора

en: Disable the date-based archives
ru: Отключить архивы дат

en: Do not allow tracking
ru: Запретить отслеживание

en: Do not use a Facebook App as Admin
ru: Не администрировать через Facebook

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Files
ru: Изменить файлы

en: Edit the content of your .htaccess:
ru: Отредактируйте содержание вашего .htaccess:

en: Edit the content of your robots.txt:
ru: Изменить содержание вашего robots.txt:

en: Edit this item
ru: Изменить этот пункт

en: Either delete them (this can be done with the "Fix it" button) or disable WP SEO XML sitemaps.
ru: Либо удалите их (это можно сделать с помощью кнопки "Исправить") или отключить WP SEO XML карты сайта.

en: Email
ru: Адрес электронной почты

en: Enable Breadcrumbs
ru: Включить "хлебные крошки"

en: Enforce a trailing slash on all category and tag URL's
ru: Принудительно добавить слэш в конец URL категорий и тегов

en: Entries per page
ru: Записей на страницу

en: Error 404: Page not found
ru: Ошибка 404: Страница не найдена

en: Exclude post types
ru: Исключить типы сообщения

en: Exclude taxonomies
ru: Исключить таксономии

en: Exclude user from Author-sitemap
ru: Исключить пользователя из раздела Авторы в карте сайта

en: Exclude users without posts
ru: Исключить пользователям без сообщений

en: Existing Yoast Meta Description
ru: Текущее мета описание в Yoast

en: Existing Yoast SEO Title
ru: Текущее SEO название в Yoast

en: Explanation
ru: Пояснение

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export & Import SEO Settings
ru: Экспорт и импорт настроек SEO

en: Export settings
ru: Экспортировать настройки

en: Export your WordPress SEO settings here, to import them again later or to import them on another site.
ru: Экспортируйте настройки WordPress SEO, для резервирования данных или импорта их на другой сайт.

en: Extensions
ru: Расширения

en: Extensions and Licenses
ru: Расширения и лицензии

en: FAQ
ru: ЧаВо

en: Facebook Debugger
ru: Отладчик Facebook

en: Facebook Description
ru: Facebook Описание

en: Facebook Image
ru: Изображение для Facebook

en: Facebook Insights and Admins
ru: Facebook Insights и администрирование

en: Facebook Page URL
ru: Ссылка на страницу Facebook

en: Facebook profile URL
ru: Ссылка на профиль в Facebook

en: Failed to retrieve your apps from Facebook.
ru: Не удалось загрузить список Ваших приложений с сервера Facebook.

en: File Editor
ru: Редактор файлов

en: Filter
ru: Фильтр

en: Fix it.
ru: Исправить

en: Flesch Reading Ease
ru: Простота чтения (Flesch)

en: Focus KW
ru: Фокусное ключевое слово

en: Focus Keyword
ru: Фокусное ключевое слово

en: Focus keyword not set.
ru: Фокусное ключевое слово не установлено.

en: Focus keyword usage
ru: Использование фокусных ключевых слов

en: Follow
ru: Следовать

en: For more information:
ru: Более подробная информация:

en: For the date based archives, the same applies: they probably look a lot like your homepage, and could thus be seen as duplicate content.
ru: То же самое относится к архивам, основанным на дате: они, вероятно, очень похожи на вашу домашнюю страницу, и, таким образом рассматриваются как одинаковые по содержанию.

en: Force Transport
ru: Приоритет протокола

en: Force http
ru: Приоритет http

en: Force https
ru: Приоритет https

en: Force rewrite titles
ru: Принудительная перезапись названий

en: Force the canonical to either http or https, when your blog runs under both.
ru: Перенаправлять адрес либо на http, либо на https, если Ваш сайт доступен по обоим адресам.

en: Frontpage settings
ru: Настройки главной страницы

en: General
ru: Общие

en: General Settings
ru: Основные настройки

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Get this extension
ru: Получить это расширение

en: Good
ru: Хорошо

en: Google Publisher Page
ru: Страница владельца в Google

en: Google Site Search URL's look weird, and ugly, but if you're using Google Site Search, you probably do not want them cleaned out.
ru: Ссылки у Google Site Search выглядят странно и уродливо, но если вы используете Google Site Search, то вероятно не захотите, чтобы они очищались.

en: Google Webmaster Tools
ru: Google Webmaster

en: Google+ Description
ru: Google+ Описание

en: HeadSpace2 data successfully imported
ru: Данные HeadSpace2 успешно импортированы

en: Help improve WordPress SEO
ru: Помогите улучшить WordPress SEO

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide RSD Links
ru: Спрятать RSD ссылку

en: Hide RSS Links
ru: Спрятать RSS ссылку

en: Hide Shortlink for posts
ru: Спрятать короткую ссылку записей

en: Hide WLW Manifest Links
ru: Спрятать WLW Manifest ссылку

en: Home
ru: Главное меню

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Homepage &amp; Front page
ru: Домашняя страница и главная страница

en: How to insert breadcrumbs in your theme
ru: Как добавить "хлебные крошки" в вашу тему

en: Huge SEO Issue: You're blocking access to robots.
ru: Огромная проблема для SEO: Вы блокируете доступ к роботам.

en: I don't know why you'd want to use meta keywords, but if you want to, check this box.
ru: Понятия не имею, зачем Вы вставляете ключевые слова в метатеги, но, если нужно, отметьте этот пункт.

en: I know, don't bug me.
ru: Я знаю, не доставайте меня.

en: If you choose a permalink for your posts with <code>.html</code>, or anything else but a / on the end, this will force WordPress to add a trailing slash to non-post pages nonetheless.
ru: Если Вы выбрали постоянную ссылку записи с <code>.html</code>, или что-то подобное, с / в конце записи, эта галочка заставит WordPress  добавлять слэш и для остальных ссылок сайта.

en: If you don't want to use the meta description for sharing the post on Facebook but want another description there, write it here.
ru: Если вы не хотите использовать мета-описание для обмена сообщения на Facebook, но хотите ещё одно описание там, напишите его здесь.

en: If you don't want to use the meta description for sharing the post on Google+ but want another description there, write it here.
ru: Если вы не хотите использовать мета-описание по-умолчанию для обмена сообщений Google +, и хотите использовать другое описание, напишите его здесь.

en: If you had a .htaccess file and it was editable, you could edit it from here.
ru: Если у вас появится файл .htaccess доступный для редактирования, то здесь его можно будет изменить.

en: If you had a robots.txt file and it was editable, you could edit it from here.
ru: Если у вас появится файл robots.txt доступный для редактирования, то здесь его можно будет изменить.

en: If you have a Google+ page for your business, add that URL here and link it on your Google+ page's about page.
ru: Если у вас есть страница Google+ для вашего бизнеса, то добавьте ее URL здесь, а также добавьте обратную ссылку на странице о вас в Google+.

en: If you type something above it will override your %smeta keywords template%s.
ru: Если вы введёте что-то выше, то оно заменит ваш %sшаблон мета ключевых слов%s.

en: If you use Google Analytics campaign parameters starting with <code>?utm_</code>, check this box. You shouldn't use these btw, you should instead use the hash tagged version instead.
ru: Если вы используете параметры Google Analytics Campaign начинающиеся с <code>?utm_</code>, установите этот флажок. Между прочим, вы не должны использовать их, рекомендуется использовать версию с хэш-меткой.

en: If you want to override the Facebook image for this post, upload / choose an image or add the URL here.
ru: Если вы хотите заменить изображение Facebook для этой записи, то загрузите/выберите другое изображение или укажите здесь его URL.

en: If you want to prevent /page/2/ and further of any archive to show up in the search results, enable this.
ru: Если Вы не хотите дублировать в индексе страницы одной записи вида /page/2/  и архивы, отметьте этот пункт.

en: If you want to restore a site to the default WordPress SEO settings, press this button.
ru: Нажмите кнопку для восстановления настроек плагина WordPress SEO по умолчанию.

en: If you would like to us to keep you up-to-date regarding WordPress SEO and other plugins by Yoast, subscribe to our newsletter:
ru: Если Вы хотите быть в курсе всех новостей плагина WordPress SEO и других наших продуктов, подпишитесь на электронную рассылку:

en: If you're running a one author blog, the author archive will always look exactly the same as your homepage. And even though you may not link to it, others might, to do you harm. Disabling them here will make sure any link to those archives will be 301 redirected to the homepage.
ru: Если вы единственный автор этого блога, архив автора будет выглядеть так же, как главная страница. И даже если вы не делали ссылку на него, другие могут сделать это вам во вред. Отключив их здесь Вы будете уверены, что любые ссылки на эти архивы будут перенаправлены на домашнюю страницу блога.

en: If you've used another SEO plugin, try the %sSEO Data Transporter%s plugin to move your data into this plugin, it rocks!
ru: Если вы использовали какой-то другой плагин SEO, попробуйте %sSEO Data Transporter%s, чтобы импортировать данные в этот плагин, он очень простой в освоении!

en: If your .htaccess were writable, you could edit it from here.
ru: Если ваш .htaccess  доступен для записи, вы можете отредактировать его здесь.

en: If your robots.txt were writable, you could edit it from here.
ru: Если ваш файл robots.txt доступен для записи, вы можете отредактировать его здесь.

en: If your theme supports my breadcrumbs, as all Genesis and WooThemes themes as well as a couple of other ones do, you can change the settings for those here. If you want to modify your theme to support them, %sfollow these instructions%s.
ru: Если ваша тема поддерживает нашу функцию "хлебных крошек", как Genesis и WooThemes а также некоторие другие темы, Вы можете настроить их здесь. Если нет, но Вы хотите изменить Вашу тему, чтобы они появились, %sfollow следуйте этим инструкциям%s.

en: Ignore.
ru: Игнорировать.

en: Image URL
ru: URL адрес изображения

en: Import
ru: Импортировать

en: Import & Export
ru: Импорт и экспорт

en: Import &amp; Export
ru: Импорт &amp; Экспорт

en: Import from All-in-One SEO?
ru: Импортировать из All-in-One SEO?

en: Import from HeadSpace2?
ru: Импортировать из HeadSpace2?

en: Import from OLD All-in-One SEO?
ru: Импортировать из СТАРОГО All-in-One SEO?

en: Import from RSS Footer (by Yoast)?
ru: Импортировать из RSS Footer (от Yoast)?

en: Import from Robots Meta (by Yoast)?
ru: Импортировать из Robots Meta (от Yoast)?

en: Import from WooThemes SEO framework?
ru: Импортировать из WooThemes SEO framework?

en: Import from Yoast Breadcrumbs?
ru: Импортировать из Yoast Breadcrumbs?

en: Import settings
ru: Импортировать настройки

en: Import settings by locating <em>settings.zip</em> and clicking
ru: Импорт настроек. Укажите файл <em>settings.zip</em> и нажмите

en: Import settings from other plugins
ru: Импортировать настройки из других плагинов

en: In the specified meta description, consider: How does it compare to the competition? Could it be made more appealing?
ru: В указанном мета-описании, рассмотрите следующие вопросы: Как это выглядит в сравнении с конкурентами? Можно это сделать более привлекательным?

en: Include Taxonomy Metadata
ru: Вложить метаданные таксономии

en: Include in Sitemap
ru: Включить в карту сайта

en: Include in sitemap?
ru: Включить в карту сайта?

en: Internal Links
ru: "Хлебные крошки"

en: Introduction Tour:
ru: Ознакомительная презентация

en: Invalid transport mode set for the canonical settings. Value reset to default.
ru: Выбран некорректный режим передачи для канонических настроек. Значение сброшено в начальное.

en: Keyword / keyphrase appears in %s (out of %s) subheadings in the copy. While not a major ranking factor, this is beneficial.
ru: Ключевое слово / ключевая фраза найдена в %s (из %s) заголовков этой копии. Это полезно для улучшения видимости статьи в поиске.

en: Keyword Research
ru: Исследование ключевых слов

en: Leave default
ru: Оставить как есть

en: License Key
ru: Лицензионный ключ

en: Licenses
ru: Лицензии

en: Like this plugin?
ru: Понравился плагин?

en: Local SEO
ru: Локальное SEO

en: Lowest priority
ru: Низкий приоритет

en: Max entries per sitemap page
ru: Максимум записей на странице карты сайта

en: Medium priority
ru: Средний приоритет

en: Meta Desc.
ru: Мета описание

en: Meta Description
ru: Мета Описание

en: Meta Keywords
ru: Мета Ключевые слова

en: Meta Robots Advanced
ru: Дополнительно для мета роботов

en: Meta Robots Follow
ru: Следование мета роботов

en: Meta Robots Index
ru: Индексация мета роботов

en: Meta description
ru: Мета описание

en: Meta description template
ru: Шаблон мета описания

en: Meta description to use for Author page
ru: Мета описание для страницы автора

en: Meta description:
ru: Мета-описание: 

en: Meta keywords
ru: META ключевые слова

en: Meta keywords template
ru: Шаблон ключевых слов

en: Meta keywords to use for Author page
ru: Мета ключевые слова для страницы автора

en: Meta keywords used on the archive page for this term.
ru: Мета ключевые слова используется на странице архива этого объекта.

en: More WordPress SEO
ru: Больше WordPress SEO

en: MultiSite Settings
ru: Настройки MultiSite

en: N/A
ru: Нет

en: Never include
ru: Никогда не включать

en: New Yoast Meta Description
ru: Новое мета описание в Yoast

en: New Yoast SEO Title
ru: Новое SEO название в Yoast

en: News SEO
ru: SEO новостей

en: Newsletter
ru: Подписка

en: Next
ru: Следующий

en: No Archive
ru: Не архивировать

en: No Snippet
ru: Без фрагмента

en: No doubt you've used an SEO plugin before if this site isn't new. Let's make it easy on you, you can import the data below. If you want, you can import first, check if it was imported correctly, and then import &amp; delete. No duplicate data will be imported.
ru: Вы наверняка использовали раньше плагины для SEO. Давайте упростим Вам жизнь, импортировав настройки из них. Если хотите, Вы можете сначала импортировать настройки, затем проверить их и, если всё правильно, импортировать настройки &amp; удалив старый плагин. Дубликатов при этом не появится.

en: No focus keyword set.
ru: Фокусное ключевое слово не установлено.

en: No focus keyword was set for this %s. If you do not set a focus keyword, no score can be calculated.
ru: Фокусное ключевое слово для %s не установлено. Расчёт выполнен не будет.

en: No images appear in this page, consider adding some as appropriate.
ru: На этой странице нет ни одного изображения, попробуйте добавить несколько по мере необходимости.

en: No meta description has been specified, search engines will display copy from the page instead.
ru: Мета описание не заданно, поисковые системы будут вместо него отображать копию из страницу.

en: No numeric value was received.
ru: Нет числового значения.

en: No outbound links appear in this page, consider adding some as appropriate.
ru: Страница не содержит исходящих ссылок, попробуйте добавить некоторые по мере необходимости.

en: No post content to analyse.
ru: Нет контента для анализа.

en: No settings found in file.
ru: В файле не обнаружены никакие настройки.

en: No subheading tags (like an H2) appear in the copy.
ru: Подзаголовки (типа H2) в этой статье отсутствуют.

en: Nofollow
ru: Не следовать

en: Noindex subpages of archives
ru: Noindex для подстраниц и архивов

en: Noindex this %s
ru: Noindex для %s.

en: None
ru: Ничего

en: Note that for the Twitter Cards to work, you have to check the box below and then validate your Twitter Cards through the %1$sTwitter Card Validator%2$s.
ru: Чтобы на Вашем блоге смогли работать Карточки Twitter, Вам требуется включить этот режим, и затем получить подтверждение для Ваших Карточек Twitter через %1$sTwitter Card Validator%2$s.

en: Note: instead of templates these are the actual titles and meta descriptions for these custom post type archive pages.
ru: Примечание: в отличие от шаблонов, это фактические заголовки и мета описания для пользовательских типов записей этих архивных страниц.

en: OK
ru: ОК

en: Optimize your videos to show them off in search results and get more clicks!
ru: Оптимизируйте свои видео-записи, чтобы они попадали в результаты поиска и получали больше кликов!

en: Other
ru: Остальное

en: Other variables not to clean
ru: Другие переменные, которые не нужно чистить

en: Page %d of %d
ru: Страница %d из %d

en: Page Analysis
ru: Анализ страницы

en: Page Analysis has been disabled.
ru: Анализ страницы был отключен.

en: Page Not Found
ru: Страница не найдена

en: Page URL/Slug
ru: Постоянная ссылка

en: Page URL:
ru: URL страницы: 

en: Page not found
ru: Страница не найдена

en: Page title:
ru: Заголовок страницы: 

en: Paging comments is enabled, this is not needed in 999 out of 1000 cases, so the suggestion is to disable it, to do that, simply uncheck the box before "Break comments into pages..."
ru: Разбивка комментариев на страницы включёна, хотя это не требуется в 999 из 1000 случаев, так что есть предложение отключить её. Для этого просто снимите галочку напротив опции "Разбивать комментарии на страницы..."

en: People make mistakes in their links towards you sometimes, or unwanted parameters are added to the end of your URLs, this allows you to redirect them all away. Please note that while this is a feature that is actively maintained, it is known to break several plugins, and should for that reason be the first feature you disable when you encounter issues after installing this plugin.
ru: Иногда в ссылках на Ваш сайт делают ошибки, бывает, что в конце ссылки добавляются какие-то дополнительные параметры. Эта настройка позволит перенаправить такие ссылки наружу, то есть исключит их из обхода роботами. Хоть эта функция и активно используется, известно, она бывает не совместима со многими плагинами, и, чаще всего, при возникновении проблем в их работе, её нужно отключить.

en: Permalink Settings
ru: Настройки постоянных ссылок

en: Permalinks
ru: Постоянные ссылки

en: Pick the main keyword or keyphrase that this post/page is about.<br/><br/>Read %sthis post%s for more info.
ru: Выберите основное ключевое слово или фразу для этой записи или страницы.<br/><br/>Прочтите %sэто сообщение%s с подробной информацией.

en: Please check the appropriate box below if there's a post type that you do <strong>NOT</strong> want to include in your sitemap:
ru: Если какой-нибудь тип содержимого нужно <strong>ИСКЛЮЧИТЬ</strong> из карты сайта, отметьте его галочкой:

en: Please check the appropriate box below if there's a taxonomy that you do <strong>NOT</strong> want to include in your sitemap:
ru: Если какую-то таксономию нужно <strong>ИСКЛЮЧИТЬ</strong> из карты сайта, отметьте её галочкой:

en: Please create a page title.
ru: Пожалуйста создайте заголовок страницы.

en: Please enter the maximum number of entries per sitemap page (defaults to %s, you might want to lower this to prevent memory issues on some installs):
ru: Пожалуйста укажите максимальное количество записей на одной странице карты сайта (по-умолчанию это %s, но возможно Вам придется уменьшить это значение, чтобы понизить потребление памяти на веб сервере):

en: Please select a valid post type for taxonomy "%s"
ru: Пожалуйста выберите корректный тип записи для таксономии &quot;%s&quot;

en: Please select a valid taxonomy for post type "%s"
ru: Пожалуйста, выберите допустимую таксономию для типа записей «%s»

en: Poor
ru: Слабо

en: Post Status
ru: Статус

en: Post Type
ru: Тип записи

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Post doesn't exist.
ru: Запись не существует.

en: Post has an invalid Post Type: %s.
ru: У записи неверный тип: %s.

en: Post is set to noindex.
ru: Запись отмечена как неиндексируемая.

en: Post type archive to show in breadcrumbs for:
ru: В "хлебных крошках" дополнительно для архивов:

en: Posts
ru: Записи

en: Prefix for Archive breadcrumbs
ru: Префикс для архива

en: Prefix for Search Page breadcrumbs
ru: Префикс для результатов поиска

en: Prefix for the breadcrumb path
ru: Префикс

en: Premium Support
ru: Премиальная поддержка

en: Prevent cleaning out Google Analytics Campaign & Google AdWords Parameters.
ru: Не очищать параметры Google Analytics Campaign и Google AdWords.

en: Prevent cleaning out Google Site Search URL's.
ru: Предотвратить очистку URL у Google Site Search.

en: Prevents search engines from using the DMOZ description for pages from this site in the search results.
ru: Запретить поисковым системам использовать описания DMOZ для страниц данного сайта в результатах поиска.

en: Prevents search engines from using the Yahoo! directory description for pages from this site in the search results.
ru: Запретить поисковым системам использовать описания каталога Yahoo! для страниц данного сайта в результатах поиска.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview &#8220;%s&#8221;
ru: Предпросмотр &#8220;%s&#8221;

en: Publication date
ru: Дата публикации

en: RSS Footer options imported successfully.
ru: Опции вариантов RSS Footer успешно импортированы.

en: RSS Settings
ru: Настройки RSS

en: Rank better locally and in Google Maps, without breaking a sweat!
ru: Получите лучший рейтинг среди локальных ресурсов на Картах Google без лишних усилий!

en: Re-check theme.
ru: Перепроверка темы.

en: Redirect attachment URL's to parent post URL.
ru: Перенаправить URL вложения на URL родительской записи

en: Redirect ugly URL's to clean permalinks. (Not recommended in many cases!)
ru: Перенаправить плохие URL на постоянные ссылки (не рекомендуется!)

en: Remove Blog page from Breadcrumbs
ru: Удалить главную страницу из "хлебных крошек"

en: Remove stop words from slugs.
ru: Удалять стоп-слова из ссылок

en: Remove the <code>?replytocom</code> variables.
ru: Удалить переменные <code>?replytocom</code>.

en: Remove these ads?
ru: Удалить эту рекламу?

en: Removed hardcoded meta description.
ru: Встроенное мета-описание удалено.

en: Replaced with a custom taxonomies description
ru: Заменено описанием пользовательской таксономии

en: Replaced with a posts custom field value
ru: Значение пользовательского поля из записи

en: Replaced with a posts custom taxonomies, comma separated.
ru: Значение пользовательских таксономий из записи (через запятую)

en: Replaced with the category description
ru: Описание рубрики

en: Replaced with the current date
ru: Текущая дата

en: Replaced with the current day
ru: Текущий день

en: Replaced with the current month
ru: Текущий месяц

en: Replaced with the current page number
ru: Номер страницы текущей записи

en: Replaced with the current page number with context (i.e. page 2 of 4)
ru: Заменяется на номер текущей страницы в контексте (т. е. страница 2 из 4)

en: Replaced with the current page total
ru: Общее количество страниц текущей записи

en: Replaced with the current search phrase
ru: Текущая фраза поиска

en: Replaced with the current tag/tags
ru: Текущая(ие) метка/метки

en: Replaced with the current time
ru: Текущее время

en: Replaced with the current year
ru: Текущий год

en: Replaced with the date of the post/page
ru: Дата записи/страницы

en: Replaced with the post categories (comma separated)
ru: Рубрики записи (через запятую)

en: Replaced with the post type plural label
ru: Тип записи во множественном числе

en: Replaced with the post type single label
ru: Тип записи в единственном числе

en: Replaced with the post/page ID
ru: ID записи/страницы

en: Replaced with the post/page author's 'nicename'
ru: Псевдоним автора записи/страницы

en: Replaced with the post/page author's userid
ru: Логин автора записи/страницы

en: Replaced with the post/page excerpt (or auto-generated if it does not exist)
ru: Цитата записи/страницы (при отсутствии генерируется автоматически)

en: Replaced with the post/page excerpt (without auto-generation)
ru: Цитата записи/страницы (без автоматической генерации)

en: Replaced with the post/page modified time
ru: Время изменения записи/страницы

en: Replaced with the posts focus keyword
ru: Фокусное ключевое слово записи

en: Replaced with the slug which caused the 404
ru: Заменено ссылкой, которая вызывает ошибку 404

en: Replaced with the tag description
ru: Описание метки

en: Replaced with the term description
ru: Описание термина

en: Replaced with the term name
ru: Название термина

en: Replaced with the title of the parent page of the current page
ru: Заменяется на заголовок родительской страницы

en: Replaced with the title of the post/page
ru: Название записи/страницы

en: Request error: "%s" (%scommon license notices%s)
ru: Ошибка загрузки: &quot;%s&quot; (%scommon license notices%s)

en: Reset Default Settings
ru: Сбросить в значения по умолчанию

en: Restore site to default settings
ru: Восстановить настройки сайта по умолчанию

en: Restore site to defaults
ru: Восстановить сайт по умолчанию

en: Robots-Meta has been deactivated
ru: Robots-Meta деактивирован

en: SEO Book
ru: Книга SEO

en: SEO Description
ru: SEO Описание

en: SEO Issue:
ru: Проблема SEO:

en: SEO Settings
ru: SEO Настройки

en: SEO Title
ru: SEO Название

en: SEO: Bad
ru: SEO: Плохо

en: SEO: Good
ru: SEO: Хорошо

en: SEO: No Focus Keyword
ru: SEO: Нет фокусного ключевого слова

en: SEO: Poor
ru: SEO: Слабо

en: SEO: Post Noindexed
ru: SEO: Сообщение не индексируется

en: Save MultiSite Settings
ru: Сохранить настройки MultiSite

en: Save changes to .htaccess
ru: Сохранить изменения в .htaccess

en: Save changes to Robots.txt
ru: Сохранить изменения в Robots.txt

en: Save your settings to activate XML Sitemaps.
ru: Сохранить настройки, чтобы активировать XML Sitemaps.

en: Seamlessly integrate WooCommerce with WordPress SEO and get extra features!
ru: Легкая интеграция плагина электронной коммерции WooCommerce с плагином WordPress SEO даст много дополнительных функций!

en: Search for "%s"
ru: Поиск "%s"

en: Search pages
ru: Поиск страниц

en: Security
ru: Безопасность

en: Select an app to use as Facebook admin:
ru: Выберите приложение для использования в качестве Facebook админ:

en: Separator between breadcrumbs
ru: Разделитель между пунктами "хлебных крошек"

en: Setting "%s" is no longer used and has been discarded.
ru: Параметр "%s" больше не используется и его значение игнорируется.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Updated.
ru: Настройки обновлены.

en: Settings could not be imported:
ru: Настройки не могут быть импортированы:

en: Settings successfully imported.
ru: Настройки успешно импортированы.

en: Should this page be in the XML Sitemap at all times, regardless of Robots Meta settings?
ru: Если эта страница должна находится в XML Карте сайта всё время, независимо от настройки Robots Мета?

en: Show date in snippet preview?
ru: Показать дату в предварительном просмотре фрагмента?

en: Site Admins (default)
ru: Администраторы сайта (по умолчанию)

en: Site Twitter Username
ru: Имя сайта на Twitter-е

en: Site-wide default: %s
ru: По умолчанию на сайте: %s

en: Sitemap Priority
ru: Приоритет карты сайта

en: Sitewide <code>meta</code> settings
ru: Настройки <code>meta</code> для всего сайта

en: Sitewide settings
ru: Настройки для всего сайта

en: Snippet Preview
ru: Предварительный просмотр фрагмента

en: Social
ru: Социальные сети

en: Social settings
ru: Социальные настройки

en: Some files could not be removed. Please remove them via FTP.
ru: Некоторые файлы не могут быть удалены. Пожалуйста, удалите их через FTP.

en: Special Pages
ru: Особые страницы

en: Start Tour
ru: Начать презентацию

en: Strip the category base (usually <code>/category/</code>) from the category URL.
ru: Убрать основу категорий (обычно <code>/category/</code>) из URL

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Successfully added %s as a Facebook Admin!
ru:  %s добавлен как администратор Facebook!

en: Successfully cleared all Facebook Data
ru: Все данные Facebook удалены

en: Successfully removed admin %s
ru: Успешно удалён администратор %s

en: Successfully retrieved your apps from Facebook, now select an app to use as admin.
ru: Ваши приложения с Facebook успешно получены. Теперь выберите приложение для использования в качестве администратора.

en: Summary
ru: Итоговое содержание

en: Summary with large image
ru: Итоговое содержание с большой картинкой

en: Super Admins only
ru:  Только супер администраторы

en: Take this tour to quickly learn about the use of this plugin.
ru: Посмотрите презентацию, чтобы разобраться в настройках плагина. 

en: Taxonomies
ru: Таксономии

en: Taxonomy to show in breadcrumbs for:
ru: В "хлебных крошках" установить таксономию для:

en: Template explanation
ru: Информация о шаблоне

en: Templates and settings
ru: Шаблоны и настройки

en: The <code>meta</code> description will be limited to %s chars%s, %s chars left.
ru: <code>Мета</code> описание будет ограничено %s символов%s, %s символов осталось.

en: The Breadcrumbs title is used in the breadcrumbs where this %s appears.
ru: Этот заголовок используется в "хлебных крошках" там, где появляется %s.

en: The SEO Title defaults to what is generated based on this sites title template for this posttype.
ru: По умолчанию SEO Название генерируется на основе заголовка сайта и шаблона названия для этого типа записей.

en: The SEO description is used for the meta description on the archive page for this term.
ru: SEO описание используется для мета описания на странице архива этого объекта.

en: The SEO title is used on the archive page for this term.
ru: SEO название используется на странице архива этого объекта.

en: The Standard PHP Library (SPL) extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
ru: Похоже, что стандартная библиотека PHP (SPL) недоступна. Пожалуйста, попросите вашу хостинг-компанию включить ее.

en: The URL that this page should redirect to.
ru: Это URL, куда страница должна выполнять переадресацию.

en: The available space is shorter than the usual 155 characters because Google will also include the publication date in the snippet.
ru: Свободного места меньше чем обычные 155 символов, поскольку Google также включит дату публикации во фрагменте.

en: The canonical URL that this page should point to, leave empty to default to permalink. %sCross domain canonical%s supported too.
ru: Указать канонический URL эта страница должна показывать, оставьте пустым по умолчанию к постоянной ссылки. %sКросс-доменные ссылки%s также поддерживаются.

en: The canonical link is shown on the archive page for this term.
ru: Каноническая ссылка отображается на странице архива этого термина.

en: The copy scores %s in the %s test, which is considered %s to read. %s
ru: Копия получила оценку %s в тесте %s и это означает, что её %s читать. %s

en: The default blog setting must be the numeric blog id of the blog you want to use as default.
ru: Настройка &quot;блог по-умолчанию&quot; должна быть числовым значением идентификатора ID того блога, который Вы хотите использовать по-умолчанию.

en: The default card type to use
ru: Использовать тип карточки по-умолчанию

en: The first tab will show you site-wide settings. You can also set some settings for the entire site here to add specific meta tags or to remove some unneeded cruft.
ru: Первая закладка покажет Вам настройки, применимые ко всему сайте. Вы можете задать здесь параметры для всего сайта, например, добавить особые META теги, или удалить ненужную информацию.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
ru: Первое настоящее и полноценное решение для SEO в WordPress, в которое включен анализ содержимого страницы, создание карты сайта в формате XML и многое другое.

en: The following file(s) is/are blocking your XML sitemaps from working properly:
ru: Следующий файл(ы) блокируют ваши XML карты сайта от работы надлежащим образом:

en: The images on this page are missing alt tags.
ru: На этой странице в изображениях отсутствуют альт теги.

en: The images on this page contain alt tags with the target keyword / phrase.
ru: Изображения на этой странице содержат альт теги с целевым ключевым словом / фразой.

en: The images on this page do not have alt tags containing your keyword / phrase.
ru: Изображения на этой странице не содержат альт теги с целевым ключевым словом / фразой.

en: The keyword / phrase %s does not appear in the page title.
ru: Ключевое слово / фраза %s не присутствует в заголовке страницы.

en: The keyword / phrase appears in the URL for this page.
ru: Ключевое слово / фраза присутствует в URL для этой страницы.

en: The keyword / phrase does not appear in the URL for this page. If you decide to rename the URL be sure to check the old URL 301 redirects to the new one!
ru: Ключевое слово / фраза не присутствует в URL для этой страницы. Если вы решили переименовать этот URL рекомендуем проверить старые URL 301 редиректы на новый!

en: The keyword appears in the first paragraph of the copy.
ru: Ключевое слово содержится в первом абзаце копии.

en: The keyword density is %s%%, which is a bit low, the keyword was found %s times.
ru: Плотность ключевых слов %s%%, что считается немного низкой, ключевое слово было найдено %s раз.

en: The keyword density is %s%%, which is great, the keyword was found %s times.
ru: Плотность ключевых слов %s%%, что считается отличной, ключевое слово было найдено %s раз.

en: The keyword density is %s%%, which is over the advised 4.5%% maximum, the keyword was found %s times.
ru: Плотность ключевых слов %s%%, более 4.5%% максимально допустимых, ключевое слово было найдено %s раз.

en: The keyword doesn't appear in the first paragraph of the copy, make sure the topic is clear immediately.
ru: Ключевое слово не содержится в первом абзаце копии, убедитесь, что тема ясна сразу.

en: The keyword for this page contains one or more %sstop words%s, consider removing them. Found '%s'.
ru: Ключевые слова страницы содержат одно или несколько %sстоп-слов%s, примите меры для их устранения. Найдено '%s'.

en: The meta description contains the primary keyword / phrase.
ru: Мета описание содержит основное ключевое слово / фразу.

en: The meta description is under 120 characters, however up to %s characters are available. %s
ru: Мета описание содержит до 120 символов, однако до %s символов имеются в наличии. %s

en: The page title contains %d characters, which is less than the recommended minimum of 40 characters. Use the space to add keyword variations or create compelling call-to-action copy.
ru: Заголовок страницы содержит %d символов, что является меньше чем рекомендуемые 40 символов. Используйте свободное место для добавления вариантов ключевых слов или создайте убедительный призыв к действию копию.

en: The page title contains %d characters, which is more than the viewable limit of 70 characters; some words will not be visible to users in your listing.
ru: Заголовок страницы содержит %d символов, что является больше чем видимый предел 70 символов, некоторые слова не будут отображаться для пользователей в вашем объявлении.

en: The page title contains keyword / phrase, at the beginning which is considered to improve rankings.
ru: Заголовок страницы содержит ключевое слово / фразу в начале, что рекомендуется для улучшения рейтинга.

en: The page title contains keyword / phrase, but it does not appear at the beginning; try and move it to the beginning.
ru: Заголовок страницы содержит ключевое слово / фразу, однако оно не присутствует в начале, попробуйте переместить его в начало.

en: The page title is more than 40 characters and less than the recommended 70 character limit.
ru: Заголовок страницы составляет более 40 символов и меньше чем рекомендованные 70 символов.

en: The plugin All-In-One-SEO has been detected. Do you want to %simport its settings%s.
ru: Был обнаружен плагин All-in-One-SEO. Вы хотите %sимпортировать его настройки%s?

en: The plugin Robots-Meta has been detected. Do you want to %simport its settings%s.
ru: Был обнаружен плагин Robots-Meta. Вы хотите %sимпортировать его настройки%s?

en: The post %s appeared first on %s.
ru: Запись %s впервые появилась %s.

en: The premium version of WordPress SEO with more features & support.
ru: Премиум версия плагина WordPress SEO с дополнительными функциями и поддержкой.

en: The priority given to this page in the XML sitemap.
ru: Приоритет дан этой страницы в XML карты сайта.

en: The separator defined in your theme's <code>wp_title()</code> tag.
ru: Разделитель, определённый в метке <code>wp_title()</code> Вашей темы.

en: The site's name
ru: Имя сайта

en: The site's tag line / description
ru: Слоган или описание сайта

en: The slug for this page contains one or more <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Stop_words">stop words</a>, consider removing them.
ru: Ссылка для этой страницы содержит один или несколько <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Stop_words">стоп-слова</a>, примите во внимание возможность для их устранения.

en: The slug for this page is a bit long, consider shortening it.
ru: Ссылка для этой страницы немного длинная, необходимо рассмотреть возможность сокращения её.

en: The specified meta description is over %s characters, reducing it will ensure the entire description is visible. %s
ru: Указанное мета описание превышенно на %s символов, уменьшив его гарантирует что полное описание будет видно. %s.

en: The title &amp; metas settings for WordPress SEO are made up of variables that are replaced by specific values from the page when the page is displayed. The tabs on the left explain the available variables.
ru: Параметры названий и мета-описаний для WordPress SEO состоят из переменных, которые заменяются на определенные значения при отображении страницы. На вкладках слева показаны доступные переменные.

en: There are %d words contained in the body copy, this is below the %d word recommended minimum. Add more useful content on this topic for readers.
ru: Есть %d слов содержащихся в этой копии, это меньше рекомендованного количества %d слов. Добавьте больше полезного контента на эту тему для читателей.

en: There are %d words contained in the body copy, this is more than the %d word recommended minimum.
ru: Есть %d слов содержащихся в этой копии, это больше рекомендованного количества %d слов.

en: There are %d words contained in the body copy, this is slightly below the %d word recommended minimum, add a bit more copy.
ru: Есть %d слов содержащихся в этой копии, это чуть меньше рекомендованного количества %d слов, добавьте немного больше.

en: There are %d words contained in the body copy. This is far too low and should be increased.
ru: Есть %d слов содержащихся в этой копии. Это слишком мало и должно быть увеличено.

en: There&#8217;s more to learn about WordPress &amp; SEO than just using this plugin. A great start is our article %1$sthe definitive guide to WordPress SEO%2$s.
ru: Чтобы узнать про то, как правильно настраивать Поисковую Оптимизацию (SEO) на Вашем сайте, недостаточно просто пользоваться этим плагином. Вы можете начать обучение с нашей статьи %1$sThe definitive guide to WordPress SEO%2$s.

en: These pages will be noindex, followed by default, so they will never show up in search results.
ru: Эта страница по умолчанию проиндексирована не будет, то есть в выдаче поисковиков не отобразится.

en: This %s follows the indexation rules set under Metas and Titles, you can override it here.
ru:  %s повторяет правила индексации, установленные в Titles и Metas, но Вы отсюда можете их переписать.

en: This feature is used to automatically add content to your RSS, more specifically, it's meant to add links back to your blog and your blog posts, so dumb scrapers will automatically add these links too, helping search engines identify you as the original source of the content.
ru: Эта функция автоматически добавит содержимое в RSS-поток, Вы можете добавить ссылки на Ваш сайт в каждую запись, защитив содержимое от автоматических агрегаторов, и указав поисковым системам адрес первоисточника.

en: This helps you to create cleaner URLs by automatically removing the stopwords from them.
ru: Это поможет вам создавать более чистые URL-адреса, автоматически удаляя из них стоп-слова.

en: This image is used if the post/page being shared does not contain any images.
ru: Эта картинка используется, если опубликованая страница или запись не содержит своих изображений.

en: This incredibly powerful function allows you to add content to the beginning and end of your posts in your RSS feed. This helps you gain links from people who steal your content!
ru: Эта функция позволяет добавлять содержимое в начале и в конце Ваших сообщений в RSS канале. Это поможет Вам оградить ссылки от людей, которые крадут статьи с Вашего сайта!

en: This is a settings export file for the WordPress SEO plugin by Yoast.com
ru: Это файл настроек экспорта для WordPress SEO плагин Yoast.com

en: This is the WordPress SEO Dashboard, here you can restart this tour or revert the WP SEO settings to default.
ru: Это панель управления WordPress SEO, здесь вы можете перезапустить эту презентацию или восстановить WP SEO настройки по умолчанию.

en: This is where you set the titles and meta-information for all your post types, taxonomies, archives, special pages and for your homepage. The page is divided into different tabs. Make sure you check &#8217;em all out!
ru: Здесь Вы можете настроить заглавия (TITLE) и метаинформацию (META) для всех типов записей, таксономий, архивов, специальных страниц и для домашней страницы. Страница настройки разбита на несколько закладок. Не забудьте проверить их все!

en: This must be an existing blog. Blog %s does not exist or has been marked as deleted.
ru: Этот идентификатор должен принадлежать существующему блогу. Блог %s - не существует, или помечен на удаление.

en: This page has %s nofollowed link(s) and %s normal outbound link(s).
ru: Эта страница имеет %s nofollowed ссылок, и %s нормальных исходящих ссылок.

en: This page has %s outbound link(s), all nofollowed.
ru: Эта страница имеет %s исходящих ссылок, все nofollowed.

en: This page has %s outbound link(s).
ru: Эта страница имеет %s исходящих ссылок.

en: This prevents threaded replies from working when the user has JavaScript disabled, but on a large site can mean a <em>huge</em> improvement in crawl efficiency for search engines when you have a lot of comments.
ru: Это предотвращает работу развернутых ответов, если у пользователя отключён JavaScript, но на больших сайтах может дать <em>огромный</em> прирост эффективности работы поисковых роботов в сообщениях со множеством комментариев.

en: This tour will show you around in the plugin, to give you a general overview of the plugin.
ru: Этот тур даст Вам общий обзор плагина.

en: Title
ru: Название

en: Title &amp; Metas settings
ru: Настройки для TITLE и META

en: Title display in Google is limited to a fixed width, yours is too long.
ru: Отображение заголовка страницы в Google ограничено фиксированной длиной. Ваше название страницы слишком длинное.

en: Title optimization
ru: Оптимизация заголовка

en: Title settings
ru: Настройки заголовка

en: Title template
ru: Шаблон названия

en: Title to use for Author page
ru: Название для страницы автора

en: Title to use for this page in breadcrumb paths
ru: Название, которое будет использоваться для этой страницы в пути "хлебных крошек"

en: Titles &amp; Metas
ru: Заголовки и метаданные

en: To be able to access your %sFacebook Insights%s for your site, you need to specify a Facebook Admin. This can be a user, but if you have an app for your site, you could use that. For most people a user will be "good enough" though.
ru: Чтобы получить доступ из Вашего блога к странице %sFacebook Insights%s, Вам требуется указать Администратора Facebook. Им может быть имя пользователя, но если Вы зарегистрировали на сервере Facebook отдельное приложение для этого сайта, то лучше использовать код ID этого приложения. Хотя для большинства из наших клиентов просто имя пользователя на сервере Facebook бывает достаточно.

en: To enjoy all the benefits of the page analysis feature, you'll need to (get your host to) install it.
ru: Чтобы воспользоваться всеми преимуществами функции анализа страницы, вам нужно (получить ваш хост для) установить его.

en: To maintain a plugin as big as WordPress SEO, we need to know what we're dealing with: what kinds of other plugins our users are using, what themes, etc. Please allow us to track that data from your install. It will not track <em>any</em> user details, so your security and privacy are safe with us.
ru: Чтобы поддерживать такой большой плагин как WordPress SEO, нам требуется знать, с чем он работает: какие еще плагины установлены на сайте, какая тема активирована и т.п. Пожалуйста разрешите нам собрать эти данные с Вашего сайта. В данные <em>не будут включены</em> никакие детали о пользователях, то есть Ваша безопасность и анонимность гарантируется.

en: To provide you with the best experience possible, we need your help. Please enable tracking to help us gather anonymous usage data.
ru: Чтобы предоставить Вам наилучший результат, нам нужна Ваша помощь. Пожалуйста включите режим отслеживания, чтобы мы могли собирать анонимную статистику использования этого плагина.

en: To update this page analysis, save as draft or update and check this tab again
ru: Для обновления анализа страницы, сохраните её как черновик, или обновите, и проверьте эту вкладку еще раз

en: Tracking
ru: Отслеживание

en: Try to make shorter sentences to improve readability.
ru: Попробуйте сделать предложения короче для улучшения читаемости.

en: Try to make shorter sentences, using less difficult words to improve readability.
ru: Попробуйте сделать предложения короче, используя меньше трудных слов для улучшения читаемости.

en: Twitter username (without @)
ru: Ваше имя на Twitter (без @)

en: Unchecking this box allows authors and editors to redirect posts, noindex them and do other things you might not want if you don't trust your authors.
ru: Снимите галочку с этого поля, если хотите чтобы авторы и редакторы могли перенаправлять записи, добавлять в них мета-теги запрещающие индексацию и полностью управляли поисковым выводом страниц.

en: Unzipping failed - file settings.ini not found.
ru: Не удалось открыть файл ZIP, и конфигурационный файл &quot;settings.ini&quot; не обнаружен.

en: Unzipping failed with error "%s".
ru: Открытие архива ZIP не удалось, возникла ошибка &quot;%s&quot;.

en: Update Facebook Apps
ru: Обновить приложение Facebook

en: Updated Robots.txt
ru: Robots.txt обновлён

en: Upgrade to WordPress SEO Premium &raquo;
ru: Обновиться до WordPress SEO Premium &raquo;

en: Upload failed.
ru: Сбой при загрузке.

en: Usage of this breadcrumbs feature is explained <a href="https://yoast.com/wordpress/plugins/breadcrumbs/">here</a>. For the more code savvy, insert this in your theme:
ru: Использование функции &quot;хлебные крошки&quot; подробно объясняется на <a href="https://yoast.com/wordpress/plugins/breadcrumbs/">жтой странице</a>. Для тех, кто разбирается в программировании, Вы можете вставить следующий код в Вашу тему:

en: Use %s default (Currently: %s)
ru: Использовать %s по умолчанию (Сейчас: %s)

en: Use <code>meta</code> keywords tag?
ru: Использовать в <code>meta</code> ключевые слова?

en: Use Image
ru: Использовать изображение

en: Use a Facebook App as Admin
ru: Администрировать через Facebook

en: User sitemap
ru: Карта сайта со списком пользователей

en: Using this form you can reset a site to the default SEO settings.
ru: Используя эту форму вы можете сбросить настройки SEO сайта по умолчанию.

en: Variables
ru: Переменные

en: Video SEO
ru: Видео SEO

en: View
ru: Показать

en: View &#8220;%s&#8221;
ru: Показать &#8220;%s&#8221;

en: WP Page Title
ru: Заголовок

en: Warning:
ru: Внимание:

en: We suggest using %1$sFV Top Level Categories%2$s, if you insist on keeping this but do know that the feature is very error prone and not <em>that</em> important for your SEO.
ru: Если Вы настаиваете на использовании этой функции, то мы рекомендуем установить плагин %1$sFV Top Level Categories%2$s, но знайте, что эта функция часто глючит, и она <em>не так уж и важна</em> для Оптимизации Поиска в блоге.

en: Webmaster Tools
ru: Инструменты Вебмастера

en: Who should have access to the WordPress SEO settings
ru: У кого должен быть доступ к настройкам WordPress SEO

en: Why Google won't display the right page title
ru: Почему Google не отображает правильный заголовок страницы

en: WooThemes SEO framework settings &amp; data successfully imported.
ru: Данные и настройки из WooThemes SEO успешно импортированы.

en: WordPress SEO Tour
ru: Тур по WordPress SEO

en: WordPress SEO has auto-detected whether it needs to force rewrite the titles for your pages, if you think it's wrong and you know what you're doing, you can change the setting here.
ru: WordPress SEO автоматически определяет необходимость изменения заголовков записей на Вашем сайте, если Вы уверены, что этого делать НЕ надо, отметьте этот пункт.

en: WordPress SEO settings
ru: Настройки WordPress SEO

en: XML Sitemaps
ru: XML Карта сайта

en: Yoast Breadcrumbs options could not be found
ru: Опции вариантов Yoast Breadcrumbs не найдены

en: Yoast Breadcrumbs options imported successfully.
ru: Опции вариантов Yoast Breadcrumbs успешно импортированы.

en: Yoast WordPress SEO Settings
ru: Настройки Yoast WordPress SEO

en: You can also add the verification codes for the different Webmaster Tools programs here, we highly encourage you to check out both Google and Bing&#8217;s Webmaster Tools.
ru: Здесь Вы можете добавить проверочные коды к различным сервисам Инструментов Вебмастера. Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться как минимум двумя сервисами: Google Webmaster Tools и Bing Webmaster Center.

en: You can determine the title and description for the blog page by %sediting the blog page itself &raquo;%s
ru: Вы можете определить название и описание для страницы блога %sредактированием самой страницы блога &raquo;%s

en: You can determine the title and description for the front page by %sediting the front page itself &raquo;%s
ru: Вы можете определить название и описание для главной страницы %sредактированием самой страницы &raquo;%s

en: You can find your XML Sitemap here: %sXML Sitemap%s
ru: Нажмите, чтобы просмотреть XML карту сайта: %sXML Sitemap%s

en: You can use the boxes below to verify with the different Webmaster Tools, if your site is already verified, you can just forget about these. Enter the verify meta values for:
ru: Вы можете использовать эти поля, чтобы подтвердить права на сайт в различных Сервисах Веб-мастера, если ваш сайт уже прошел проверку - ничего не вводите. Введите метаданные для проверки сервисами:

en: You can use the following variables within the content, they will be replaced by the value on the right.
ru: В шаблоне можно использовать следующие переменные, которые будут заменены на свои значения (справа).

en: You can't edit %s that aren't yours.
ru: Вы не можете редактировать %s, что не принадлежит вам.

en: You can't edit %s.
ru: Вы не можете редактировать %s.

en: You cannot create a robots.txt file.
ru: Не удалось создать файл &quot;robots.txt&quot;.

en: You cannot edit the .htaccess file.
ru: Не удалось отредактировать файл .htaccess

en: You cannot edit the robots.txt file.
ru: Не удалось отредактировать файл robots.txt.

en: You cannot overrule a WPSEO standard variable replacement by registering a variable with the same name. Use the "wpseo_replacements" filter instead to adjust the replacement value.
ru: Вы не можете переопределить стандартную переменную плагина. Чтобы изменить значение этой переменной используйте фильтр &quot;wpseo_replacements&quot;.

en: You do <strong>not</strong> need to generate the XML sitemap, nor will it take up time to generate after publishing a post.
ru: <strong>Не нужно</strong> генерировать XML карту сайта вручную, а также обновлять её после публикации записи.

en: You do not have your postname in the URL of your posts and pages, it is highly recommended that you do. Consider setting your permalink structure to <strong>/%postname%/</strong>.
ru: В URL адресе ваших записей и страниц отсутствует переменная postname (заголовок), но настоятельно рекомендуется, чтобы она там была. Рассмотрите вопрос о том, чтобы добавить <strong> /%postname%/</strong> в вашу структуру постоянных ссылок.

en: You don't have a robots.txt file, create one here:
ru: На сайте отсутствует файл &quot;robots.txt&quot;, создайте его сейчас:

en: You have not used your keyword / keyphrase in any subheading (such as an H2) in your copy.
ru: Вы не использовали ключевое слово / фразу ни в одном из подзаголовков (Н2 или других) вашей статьи.

en: You have used HTML in your value which is not allowed.
ru: В этом значении Вы использовали коды HTML, а это не разрешено.

en: You might have extra variables you want to prevent from cleaning out, add them here, comma separated.
ru: Если у Вас есть дополнительные переменные, которые Вы хотите защитить от очистки, то добавьте их здесь, перечислив через запятую.

en: You must %sgo to your Reading Settings%s and uncheck the box for Search Engine Visibility.
ru: Вы должны %sзайти в Настройки чтения%s и убрать галочку рядом с пунктом "Видимость для поисковых систем".

en: You searched for
ru: Вы искали

en: You searched for %s
ru: Вы искали %s

en: You&#8217;ve just installed WordPress SEO by Yoast. Please helps us improve it by allowing us to gather anonymous usage stats so we know which configurations, plugins and themes to test with.
ru: Вы установили плагин WordPress SEO by Yoast. Пожалуйста помогите нам улучшить этот плагин - разрешите собирать анонимную статистику использования. Это поможет нам понять, какие конфигурации, плагины и темы мы должны тестировать наш продукт при разработке.

en: You're linking to another page with the keyword you want this page to rank for, consider changing that if you truly want this page to rank.
ru: Вы ссылаетесь на другую страницу с помощью ключевого слова для улучшения рейтинга этой страницы, примите во внимание возможность для её изменения если вы действительно хотите чтобы эта страница улучшила свой рейтинг.

en: You've never used this focus keyword before, very good.
ru: Очень хорошо, вы еще не использовали это фокусное ключевое слово.

en: You've used this focus keyword %1$sonce before%2$s, be sure to make very clear which URL on your site is the most important for this keyword.
ru: Вы уже использовали это фокусное ключевое слово %1$sодин раз%2$s, поэтому следует определить, какой из этих двух URL на вашем сайте наиболее важен для этого слова.

en: You've used this focus keyword %3$s%4$d times before%2$s, it's probably a good idea to read %1$sthis post on cornerstone content%2$s and improve your keyword strategy.
ru: Вы уже использовали это фокусное ключевое слово %3$s%4$d раз%2$s, поэтому, пожалуйста, прочтите %1$sэту статью об основах создания содержимого%2$s и улучшите вашу политику добавления ключевых слов.

en: Your %s license will expire on %s.
ru: Ваша лицензия на %s истечёт %s.

en: Your focus keyword was found in:
ru: Ваше фокусное ключевое слово было найдено в:

en: Your hosting environment does not support PHP's %sDocument Object Model%s.
ru: Ваш хостинг не поддерживает РНР %sDocument Object Model%s.

en: Your keyphrase is over 10 words, a keyphrase should be shorter and there can be only one keyphrase.
ru: Ваша ключевая фраза состоит из более чем 10 слов, но она должна быть короче и только одна.

en: Your license has expired. You must <a href="%s">extend your license</a> in order to use it again.
ru: Ваша лицензия истекла. Вам надлежит <a href="%s">продлить её</a> чтобы продолжить пользоваться ею.

en: Your theme contains a meta description, which blocks WordPress SEO from working properly, please delete the following line, or press fix it:
ru: Ваша тема содержит мета-тег с описанием, который блокирует правильную работоспособность WordPress SEO, поэтому, пожалуйста, удалите следующую строку или нажмите исправить:

en: Your theme contains a meta description, which blocks WordPress SEO from working properly. Please visit the %sSEO Dashboard%s to fix this.
ru: Ваша тема содержит мета-описание, которое препятствует нормальной работе плагина WordPress SEO. Пожалуйста, откройте %sПанель управления SEO%s и исправьте эту проблему.

en: a,about,above,after,again,against,all,am,an,and,any,are,aren't,as,at,be,because,been,before,being,below,between,both,but,by,can't,cannot,could,couldn't,did,didn't,do,does,doesn't,doing,don't,down,during,each,few,for,from,further,had,hadn't,has,hasn't,have,haven't,having,he,he'd,he'll,he's,her,here,here's,hers,herself,him,himself,his,how,how's,i,i'd,i'll,i'm,i've,if,in,into,is,isn't,it,it's,its,itself,let's,me,more,most,mustn't,my,myself,no,nor,not,of,off,on,once,only,or,other,ought,our,ours,ourselves,out,over,own,same,shan't,she,she'd,she'll,she's,should,shouldn't,so,some,such,than,that,that's,the,their,theirs,them,themselves,then,there,there's,these,they,they'd,they'll,they're,they've,this,those,through,to,too,under,until,up,very,was,wasn't,we,we'd,we'll,we're,we've,were,weren't,what,what's,when,when's,where,where's,which,while,who,who's,whom,why,why's,with,won't,would,wouldn't,you,you'd,you'll,you're,you've,your,yours,yourself,yourselves
ru: а,без,более,бы,был,была,были,было,быть,в,вам,вас,весь,во,вот,все,всего,всех,вы,где,да,даже,для,до,его,ее,если,есть,еще,же,за,здесь,и,из,или,им,их,к,как,ко,когда,кто,ли,либо,мои,мой,мне,может,мы,на,над,надо,наш,не,него,нее,неё,нет,ни,них,но,ну,о,об,однако,он,она,они,оно,от,отчего,очень,по,под,после,потому,потому что,почти,при,про,с,со,так,также,такой,такая,такие,такое,там,те,тем,то,того,тоже,той,только,том,тут,ты,у,уже,хотя,чего,чего-то,чей,через,чья,чье,чьё,чьих,чем,что,чтобы,чье,чья,эта,эти,это,этот,я

en: archived
ru: архив

en: difficult
ru: трудно

en: easy
ru: легко

en: fairly difficult
ru: довольно трудно

en: fairly easy
ru: довольно легко

en: mature
ru: зрелий

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Все <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Удаленные <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Удаленные <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Удаленные <span class="count">(%s)</span>

en: public
ru: открытый

en: spam
ru: спам

en: very difficult
ru: очень трудно

en: very easy
ru: очень легко
